ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований за V Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд

1. Общие положения
1.1. Соревнования за V Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд являются итоговыми соревнованиями студенческих команд стран Европы, в которых развивается студенческий интеллектуальный спорт.
1.2. Программа соревнований включает проведение турниров по спортивным интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", спортивная "Своя игра" и "Эрудит-квартет".

2. Организаторы соревнований
2.1. Учредителями соревнования являются МОО "ИНТИ" и Благотворительный фонд развития студенческих инициатив "ГАУДЕАМУС".
2.2. Организаторами соревнований выступают Благотворительный фонд развития студенческих инициатив "ГАУДЕАМУС" совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Клубом интеллектуальных игр "Самсон" (Петродворец). Организаторы турнира действуют на основании заключённого между ними договора о совместной деятельности.
2.3. Организаторами соревнований образуется Координационный совет. В состав Координационного совета делегируется по одному представителю от каждого организатора турнира. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов его членов.
2.4. Решением Координационного совета образуется Оргкомитет соревнований и утверждается Председатель Оргкомитета. По представлению Председателя Оргкомитета решением Координационного совета утверждается состав Оргкомитета соревнований.
2.5. Оргкомитет действует в соответствии с настоящим Положением, а также решениями Координационного совета.
2.6. Состав Оргкомитета и контактная информация о его членах публикуется на официальном сайте соревнований.

3. Место и время проведения соревнований
3.1. Соревнования проводятся на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области в течение 3 дней не ранее 1 сентября 2009 года и не позднее 1 декабря 2009 года.

4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях приглашаются лучшие студенческие команды Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины, Финляндии и Эстонии, отобранные Оргкомитетом по результатам сезона 2008-2009 гг.
4.2. Приглашение участников соревнований осуществляется Оргкомитетом.
4.3. В турнире могут выступать игроки, которые родились не ранее 1 сентября 1985 года.
4.4. Состав команды должен быть сформирован в соответствии с принципом преемственности по отношению к турниру, по итогам которого команда получила право выступить в Кубке Европы (далее - выводящему турниру). Это означает, что в составе команды по сравнению с ее составом на выводящем турнире допускается замена не более двух игроков, если они не являются капитанами команды, либо не более одного игрока, если он был капитаном команды.
4.5. Не допускается участие в составе команды игроков, выступавших в данном сезоне в студенческих чемпионатах двух или более стран.
4.6. В составе команды допускается участие игроков, не выступавших за команду на выводящем турнире, при условии соблюдения правил пунктов 4.4 и 4.5, а также при соблюдении следующих требований:

  1. данные игроки проживают в той стране, которую представляет команда;
  2. данные игроки не выступали за другие команды на всех турнирах, выводящих на Кубок Европы, а именно: на студенческом чемпионате страны, которую представляет команда, в студенческом зачете ОВСЧ и в студенческом зачете МКМ; либо данные игроки выступали на выводящих турнирах только за команды того же города, причём ни одна из этих команд не получила право выступать в Кубке Европы.
4.7. В исключительных случаях Оргкомитет может допустить к участию в Кубке Европы команду, чей состав не удовлетворяет пунктам 4.3-4.6.
4.8. Оргкомитет вправе по своему усмотрению, а также по заявлению любого заинтересованного лица потребовать от любого участника соревнований документального подтверждения соответствия этого участника установленным требованиям. В случае отказа либо уклонения участника от предоставления Оргкомитету необходимых сведений, такой участник не допускается к участию в соревнованиях.

5. Порядок проведения соревнований
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с регламентами, утвержденными Координационным советом.
5.2. Вопросы применения и толкования регламентов проведения соревнований, а также все вопросы проведения соревнований, не урегулированные данными регламентами, разрешаются Оргкомитетом.
5.3. Регламенты проведения соревнований публикуются на официальном сайте соревнований, а во время проведения соревнований должны быть доступны в печатном виде на игровых площадках.

6. Награждение участников соревнований
6.1. Победители соревнований определяются и объявляются в соответствии с регламентами проведения соревнований.
6.2. Победителям и призерам соревнований в каждой категории игр вручаются кубки, медали и ценные призы, учрежденные организаторами и спонсорами.
6.3. Всем участникам соревнований вручаются памятные подарки с символикой соревнований.
6.4. Информация об участниках соревнований, победителях и призерах подлежит опубликованию на официальном сайте.

7. Расписание мероприятий
7.1. Расписание мероприятий утверждается Координационным советом по представлению Оргкомитета и подлежит опубликованию на официальном сайте соревнований.

На главную страницу V Кубка Европы
На главную страницу сайта