ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований за II Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд

1. Общие положения
1.1. Соревнования за II Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд являются итоговыми соревнованиями студенческих команд стран Европы, в которых развивается студенческий интеллектуальный спорт.
1.2. Программа соревнований включает проведение турниров по спортивным интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-квартет".

2. Организаторы соревнований
2.1. Организатором соревнований выступает Благотворительный фонд развития студенческих инициатив "ГАУДЕАМУС" совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом, Санкт-Петербургским филиалом Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", Межрегиональной общественной организацией Интеллектуально-творческих игр и Клубом интеллектуальных игр "Самсон" (Петродворец). Организаторы турнира действуют на основании заключённого между ними договора о совместной деятельности.
2.2. Соревнования проводятся при финансовой поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
2.3. Организаторами соревнований образуется Координационный совет. В состав Координационного совета делегируется по одному представителю от каждого организатора турнира. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов его членов.
2.4. Решением Координационного совета образуется Оргкомитет соревнований и утверждается Председатель Оргкомитета. По представлению Председателя Оргкомитета решением Координационного совета утверждается состав Оргкомитета соревнований.
2.5. Оргкомитет действует в соответствии с настоящим Положением, а также решениями Координационного совета.
2.6. Состав Оргкомитета и контактная информация о его членах публикуется на официальном сайте соревнований.

3. Место и время проведения соревнований
3.1. Соревнования проводятся на территории Петергофского студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета в период с 10 по 12 ноября 2006 года.

4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях приглашаются лучшие студенческие команды Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины, Финляндии и Эстонии, отобранные Оргкомитетом по результатам сезона 2005-2006 гг.
4.2. Приглашение участников соревнований осуществляется Оргкомитетом.
4.3. В турнире могут выступать игроки, которые родились не ранее 1 сентября 1982 года.
4.4. Состав команды должен быть сформирован в соответствии с принципом преемственности по отношению к турниру, по итогам которого команда получила право выступить в Кубке Европы (далее - выводящему турниру). Это означает, что в составе команды по сравнению с ее составом на выводящем турнире допускается замена не более двух игроков, если они не являются капитанами команды, либо не более одного игрока, если он был капитаном команды.
4.5. В составе команды допускается участие игроков, не выступавших за команду на выводящем турнире, при условии соблюдения указанного в пункте 4.4 принципа преемственности, а также при соблюдении следующих требований:

  1. данные игроки проживают в той стране, которую представляет команда;
  2. данные игроки не выступали за другие команды на всех турнирах, выводящих на Кубок Европы, а именно: на студенческом чемпионате страны, которую представляет команда, в студенческом зачете ОВСЧ и в студенческом зачете МКМ.
4.6. В исключительных случаях Оргкомитет может допустить к участию в Кубке Европы команду, чей состав не удовлетворяет пунктам 4.3-4.5.
4.7. Оргкомитет вправе по своему усмотрению, а также по заявлению любого заинтересованного лица потребовать от любого участника соревнований документального подтверждения соответствия этого участника установленным требованиям. В случае отказа либо уклонения участника от предоставления Оргкомитету необходимых сведений, такой участник не допускается к участию в соревнованиях.

5. Порядок проведения соревнований
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с регламентами, утвержденными Координационным советом.
5.2. Вопросы применения и толкования регламентов проведения соревнований, а также все вопросы проведения соревнований, не урегулированные данными регламентами, разрешаются Оргкомитетом.
5.3. Регламенты проведения соревнований публикуются на официальном сайте соревнований, а во время проведения соревнований должны быть доступны в печатном виде на игровых площадках.

6. Награждение участников соревнований
6.1. Победители соревнований определяются и объявляются в соответствии с регламентами проведения соревнований.
6.2. Победителям и призерам соревнований в каждой категории игр вручаются кубки, медали и ценные призы, учрежденные организаторами и спонсорами.
6.3. Всем участникам соревнований вручаются памятные подарки с символикой соревнований.
6.4. Информация об участниках соревнований, победителях и призерах подлежит опубликованию на официальном сайте.

7. Расписание мероприятий
7.1. Расписание мероприятий утверждается Координационным советом по представлению Оргкомитета и подлежит опубликованию на официальном сайте соревнований не позднее чем за один месяц до начала проведения соревнований.

8. Условия доставки, размещения и питания участников
8.1. Иногородним участникам соревнований предоставляется возможность поселения за свой счёт в гостинице "Университетская", расположенной в Петергофском студгородке Санкт-Петербургского государственного университета.
8.2. Участникам соревнований предоставляется возможность организованно получать комплексное трёхразовое питание по талонам в студенческой столовой Комбината питания №1 "Гермес" Санкт-Петербургского государственного университета.
8.3. Для иногородних участников соревнований по их предварительным заявкам за счёт фонда "ГАУДЕАМУС" будет организована встреча на вокзалах и в аэропортах Санкт-Петербурга, а также автобусная доставка в Петергофский студгородок и обратно.
8.4. Информирование иногородних участников соревнований об условиях проживания и питания, приём заявок на поселение и питание, организацию и обеспечение поселения, оформление необходимых документов, расчёты за проживание, а также продажу талонов на питание осуществляет Фонд "ГАУДЕАМУС".

На главную страницу II Кубка Европы
На главную страницу сайта